Публикация фотографий, видеоматериалов о деятельности НДП Ватан с 1990 года по 2010 годы происходит по мере их поступления от их авторов. Все новости о НДП Ватан можно прочитать на Главной странице НДП Ватан https://ndp-vatan.blogspot.ru/ и IREKLE SYUZ. https://irekle-syuz.blogspot.ru/ и https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

вторник, 7 августа 2012 г.

1992г РЕШЕНИЕ Ульяновского областного Совета народных депутатов от 22.12.92 N 277 "О РОСПУСКЕ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА И ЕГО СТРУКТУР, КАК СОЗДАННЫХ ВНЕ ПОРЯДКА, ПРЕДУСМОТРЕННОГО КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Созданный на основе норм Международного права как орган самоуправления татарского народа, не понравился местным властям Симбирска и обвинив его в якобы присвоении властных структур объявила его вне закона


РЕШЕНИЕ Ульяновского областного Совета народных депутатов от 22.12.92 N 277 "О РОСПУСКЕ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА И ЕГО СТРУКТУР, КАК СОЗДАННЫХ ВНЕ ПОРЯДКА, ПРЕДУСМОТРЕННОГО КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"



УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МАЛЫЙ СОВЕТ


РЕШЕНИЕ
от 22 декабря 1992 г. N 277


О РОСПУСКЕ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА И ЕГО СТРУКТУР,
КАК СОЗДАННЫХ ВНЕ ПОРЯДКА,
ПРЕДУСМОТРЕННОГО КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Рассмотрев представление заместителя главы администрации области от 12.11.92 N 21-04-767 и записку комиссии по вопросам законности и правопорядка и юридического отдела областного Совета народных депутатов "Об образовании параллельных структур власти в виде Милли Меджлиса и его исполнительных органов, созданных вне порядка, предусмотренного Конституцией Российской Федерации", малый Совет областного Совета народных депутатов решил:
1. На основании статьи первой Закона Российской Федерации "О защите конституционных органов власти в Российской Федерации" от 9 октября 1992 года считать создание органов власти в виде Милли Меджлиса и его структур незаконным; Милли Меджлис и его структуры, как созданные вне порядка, предусмотренного Конституцией Российской Федерации, распустить.
2. Малому Меджлису (Н.Микеев) о роспуске Милли Меджлиса и его структур доложить в областной Совет народных депутатов до 31 декабря 1992 года.
3. Предупредить руководителей Милли Меджлиса (Н.Микеев, С.Сайфетдинов, А.Мавлеханов, А.Мифтахов), что невыполнение ими данного решения в указанный срок влечет уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
4. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя председателя областного Совета Карпову В.Н. и постоянную комиссию по национальным и конфессиональным вопросам областного Совета народных депутатов (Богданов Ш.М.).
Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.


Председатель областного
Совета Народных депутатов
В.Л.РАЗУМОВ



1 комментарий:

  1. Шәүкәт Богданов-Булгари шымчы. http://ulyanovsk.news-city.info/docs/sistemsc/dok_oeghmb.htm

    ОтветитьУдалить