Публикация фотографий, видеоматериалов о деятельности НДП Ватан с 1990 года по 2010 годы происходит по мере их поступления от их авторов. Все новости о НДП Ватан можно прочитать на Главной странице НДП Ватан https://ndp-vatan.blogspot.ru/ и IREKLE SYUZ. https://irekle-syuz.blogspot.ru/ и https://ireklesyuzweb.wordpress.com/

среда, 4 июля 2012 г.

2006г ОБРАЩЕНИЕ К ТАТАРСКИМ БИЗНЕСМЕНАМ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ.

ХОРМЭТЛЕ МИЛЛЕТЭШЛЭР ЭТО ОБРАЩЕНИЕ,
ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕДАЙТЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ, ЗНАКОМЫМ


НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ВАТАН». 
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
Тел.(095) 388-42-29 minach@rambler.ru ndp-vatan@yandex.ru 
www.ndpvatan.narod.ru
Москва 117198. а/я 81.Аскер



ОБРАЩЕНИЕ К ТАТАРСКИМ БИЗНЕСМЕНАМ И
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ.

Мы,нижеподписавшиеся,члены Народно-Демократической партии «Ватан» политической организации татарского народа,ввиду нагнетания государством в обществе антиисламских и антитюркских настроений, выражающихся в закрытии медрессе,татарских исламских газет,запрета исламских книг,арестах исламских общественных деятелей,обысках в мечетях, действиях Кремля направленных на подчинения ислама интересам прявящей элиты, - сочли необходимым обратиться к Вам нашим татарским бизнесменам.
Хормэтле эфенделер, Великий Аллах дал Вам возможность и умение достичь того, что Вы достигли. Хвала Аллаху! Вы, наряду с писателями, поэтами,общественными деятелями, являетесь гордостью нации. Поэтому мы призываем Вас оказать поддержку своему татарскому народу.Чтобы не быть голословными,позвольте перейти к тем вопросам,которые нуждаются в Вашей поддержке.
1. Система образования. Почему бы не оказать поддержку татарской молодёжи. Наиболее способным дать возможность поступать и оканчивать учебные заведения,выплачивая им за их хорошую учёбу стипендию.И далее трудоустраивать.Ведь Вашим фирмам нужны высококвалифицированные специалисты.Тем самым у молодёжи появется стимул учиться. Для выполнения этого пункта можно создавать Благотворительные фонды или поручить одной крупной фирме от имени остальных осуществлять данный вопрос.
2. Культура.
Книги.Их в последнее время становется всё меньше.Молодому татарину или татарке негде купить или даже найти татарские книги по различным темам. Или их тираж очень мал. Если так и дальше будет продолжаться,то настанет время,когда молодое поколение и вовсе не будет знать свою подлинную историю и культуру.А нет культуры,истории,языка – НЕТ НАЦИИ! Вариант реализации этого пункта - при Мин.культуры Татарстана создать Попечительский Совет,(его состав определяете Вы как учредители), куда каждый татарский бизнесмен и предприниматель отчеслял бы средства.Данный Совет распределял бы средства на издание книг.Его деятельнеость должна быть открытой татарскому народу. 
Этому Совету можно было бы и поручить те же функции в вопросе наших молодых артистов,писателей,поэтов. И после того как они бы окрепли,они бы так же очисляли часть средств в данный Совет.
3. Не отправлять свои средства в Москву, или на финансирование российских партий. Ведь ни Кремль, ни российские партии не волнуют интересы татарского народа и Вас татарских бизнесменов. Пусть Ваши средства остаются в Вашем регионе.Почему бы Вам не создать Союз татарских бизнесменов и предпринимателей? Что в этом плохого. На оборот это бы способствовало бы более тесному взаимодействию между Вами. Создавать рабочие места для молодёжи с приоритетом для татарской молодёжи,создавать татарские совместные корпорации,создавать татарские банки. Создать в Поволжском регионе Биржу как ММВБ,напаример в Казани или в другом городе этого региона,мы полагаем,что и русские местные бизнесмены поддержут эту инициативу.Тем самым средства будут приносить прибыль в местные региональные бюджеты и Вы сможете влиять на принятие решений в Вашем регионе,т.к власти увидят в Вас реальную силу.
4. Оказывать поддержку татарским общественным и политическим организациям.
Потому что именно они реально смогут отстаивать и отстаивают интересы татарского бизнеса и всего татарского народа.

ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ МИЛОСТЬ И ПОДДЕРЖКА ВЕЛИКОГО АЛЛАХА!


С уважением,надеждой на понимание члены НДП «Ватан»

Аскер Фатех улы Бикбай,чл ЦКС НДП «Ватан»
Хамзя Абдулла улы Насретдин чл ЦКС НДП «Ватан»
Наильхан Микей чл ЦКС НДП «Ватан» Ишан Суфий, Председатель Симбирской областной организации НДП «Ватан»
Ринат Ахат улы Валиев Председатель региональной г.Санкт-Петербурга организации НДП «Ватан» Президент Татарского общества Общество «Татарстан»
г.Москва 24 июня 2006 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий